Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи

В целях реализации федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование", в нашей организации создана Служба по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Основная цель Службы - создание условий для повышения компетентности родителей детей в вопросах образования и воспитания.

В состав Службы входят педагог-психолог, учитель-дефектолог, учитель-логопед, социальный педагог, руководители школьных методических объединений. К работе службы могут привлекаться педагоги школы. При необходимости Служба может задействовать для своей работы любых специалистов.

Получатели услуг: родители (законные представители) детей, граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, имеющие потребность в получении психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по вопросам организации образования (воспитания и обучения) ребенка, с целью решения возникших проблем в развитии, обучении, воспитании и социализации ребенка, с целью решения возникших проблем в развитии, обучении, воспитании и социализации ребенка, предотвращения возможных проблем в освоении образовательных  программ и планирования собственных действий в случае их возникновения, получения информации о собственных правах, правах ребенка в сфере образования.

Получатель услуг обращается за услугой по мере возникновения необходимости, и имеют право на получение более, чем одной услуги в течение календарного года.

Виды услуг:

- очная консультация (оказание услуги в помещении Службы);

- выездная консультация (оказание услуги очно по месту жительства получателя услуги или в выделенном помещении);

- дистанционная консультация.

Положение о Службе оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи в ГБОУ АО СКОШ №15

Уважаемые родители! Вы можете оформить заявку на консультацию:

- на сайте школы в разделе "Приём обращений граждан";

- прислать запрос на адрес электронной почты spezschool15@yandex.ru;

- записаться по телефону 8(8184)53-44-28.

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России сообщает о создании и функционировании Telegram-канала, на котором размещается актуальная информация о проводимых организациями, реализующими национальный проект, мероприятиях по оказанию Услуг.

Ссылка на Telegram-канал:  https://t.me/nacproekt_obrazovanie

Дата последнего обновления страницы 08.02.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»