Федеральный проект "Современная школа"

ГБОУ АО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 15" является участником реализации мероприятия федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Целью реализации мероприятий является создание современных условий для обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в отдельных образовательных организациях посредством обновления оборудования/оснащения:

1) мастерских для реализации предметной области "Технология";

2) помещений для психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися с ОВЗ, обучающихся с инвалидностью;

3) учебных кабинетов и помещений для организации качественного доступного образования обучающихся с ОВЗ, обучающихся с инвалидностью, в том числе через создание условий для сетевой формы реализации образовательных программ, реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;

4) помещений для дополнительного образования обучающихся с ОВЗ, обучающихся с инвалидностью.

Методические рекомендации по материально-техническому оснащению и  оснащению и обновлению содержания образования в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Мониторинг материально-технического обеспечения образовательного процесса, здоровьесберегающей среды ГБОУ АО СКОШ № 15.

План-график реализации проекта.

Программа развития ГБОУ АО СКОШ №15 на 2020-2024 годы.

ГБОУ АО СКОШ №15 является участником

II Всероссийского конкурса "Доброшкола" среди отдельных образовательных организаций - участников реализации мероприятия федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Официальный сайт проекта https://dobro-shkola.ru

Презентация "Лучший развивающий класс"

Дата последнего обновления страницы 08.02.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»