Организация питания в образовательной организации

• Понедельник - пятница с 9.00 до 16.00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Зав. столовой Печенева Ирина Ивановна, телефон 8(8184)50-93-23
    Часы приема: понедельник - пятница с 10.00 до 15.00 (обед с 13.00 до 14.00)

Дополнительная информация
  • В школе имеется столовая на 100 посадочных мест. Питание в школе осуществляется согласно СанПиН 2.4.5.240908 столовой образовательного учреждения. Обеденные залы оборудованы мебелью, позволяющей проводить обработку с применением дезинфицирующих средств. Столовый инвентарь находится в исправном состоянии, новой посуды и приборов достаточно. Уборка обеденных залов проводится после последнего приема пищи. Один раз в месяц проводится генеральная уборка всех помещений.
    Для обеспечения здоровым питанием учащихся составляется примерное меню на 2 недели, утвержденное директором школы и согласовано Роспотребнадзором , где учитывается сезонность, калорийность, содержание витаминов и минеральных веществ в каждом блюде. Повторение одних и тех же блюд не допускается. Питание у учащихся щадящее. В рацион включают мясо, молоко, сливочное и растительное масло, рыбу, яйца, сыр, творог, 2 раза в неделю кисломолочные продукты. Ежедневно в обеденном зале вывешивается меню, в котором указываются сведения об объемах блюд. Для всех учащихся организовано двухразовое бесплатное горячее питание. Обучающиеся, посещающие группу продленного дня, получают дополнительно полдник за счет средств родителей.
    На основании постановления Правительства Архангельской области от 11 декабря 2018 года № 588-пп «О внесении изменений в Порядок обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях Архангельской области за счет бюджетных ассигнований областного бюджета» производится денежная выплата родителям (законным представителям) ребенка, обучающегося на дому, имеющего ограниченные возможности здоровья, взамен двухразового питания.
    Приказом директора назначается бракеражная комиссия и общественный инспектор по контролю за организацией питания. Питание детей находится под постоянным контролем, контролируется санитарно-гигиеническое состояние столовой, качество поступивших продуктов, условия хранения и соблюдение сроков реализации, наличие сертификатов на продукты питания. Качество приготовленных блюд хорошее.

• Памятка для обучающихся и их родителей: «Пять правил здорового питания» (PDF; 295.03 Кб )
  • Памятка для общеобразовательных организаций и операторов питания: «Три правила организации здорового питания» (PDF; 379.97 Кб )
  • Памятка участнику мероприятий родительского контроля за организацией питания детей (PDF; 178.45 Кб )
  • Памятка родителям "Основные принципы здорового питания детей" (PDF; 565.44 Кб )